Результаты независимой оценки качества оказания услуг

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Будущее планеты"

11 января 2018 г.

Рождественские каникулы в Северной столице

С 4 по 9 января 2018 года в г. Санкт–Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты», который объединил более 500 наиболее талантливых и ярких исполнителей и участников из разных городов России (Архангельск, Волгоград, Кострома, Ульяновск, Пенза, Самара, Саратов, Липецк, Новосибирск, Рязань, Томск, Челябинск, Хабаровск, Ярославль), ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Северная Осетия, Саха, Татарстан, Алтайский край, Ханты-Мансийский автономный округ).

Мордовскую Республику на этом фестивале достойно представили учащиеся Атемарской детской школы искусств: образцовый ансамбль народной песни «Колорит» (рук. Полшкова А.А., конц. Полшков М.П.) и хореографический коллектив «Акварель» (рук. Юдина М.В.), а также солисты школы искусств: Алена Вякина и Анастасия Шитова.

Все участники конкурса разместились в одном из крупнейших отелей Санкт-Петербурга – отеле «Азимут», расположенном в исторической части города, на берегу реки Фонтанка, с 18-го этажа которого открывается панорамный вид на Санкт-Петербург.

Отель поражал своим евро-комфортом: двухместные номера-люкс, услуги прачечной, химчистки, гладильных комнат, банкоматы, сувенирный киоск, визовая поддержка, питание участников – шведский стол.

Отдохнувших после долгой дороги участников, организаторы фестиваля пригласили на торжественное открытие конкурса в Дом Молодежи на Васильевском острове, в котором в последующие четыре дня проходил сам конкурс. Забегая вперед скажем, что представленные на конкурс коллективы Атемарской ДШИ, среди большого количества конкурентов, сумели занять главные призовые места конкурса: образцовый ансамбль «Колорит» - диплом Лауреата I степени, хореографический коллектив «Акварель» - диплом Лауреата II степени, солистка Вякина Алена – диплом Лауреата I степени, солистка Шитова Анастасия – диплом Лауреата II степени.

Во время работы конкурса для руководителей творческих коллективов проводились семинары и мастер-классы с известными деятелями культуры и искусства Российской Федерации: профессиональными режиссерами, хореографами, преподавателями ВУЗов, артистами ведущих театров города Санкт-Петербурга.

Главным подарком для руководителей детских коллективов к Новому году, было вручение бесплатных путевок на международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в г. Туапсе Краснодарского края с 20 июня по 2 июля 2018 года, в качестве почетных гостей.

Шесть дней, проведенные в Санкт-Петербурге, стали для участников конкурса-фестиваля самыми счастливыми в наступившем Новом 2018 году. Здесь царила особая атмосфера зимней сказки: вдоль городских магистралей и набережных завораживали взгляд световые гирлянды необычно украшенных деревьев в стиле новогодних композиций: «Танцующие кольца», «Зимний букет», «Часики», «Иней»…, а Петербургская Рождественская ярмарка выглядела как отдельный европейский городок. На Дворцовой площади был представлен крупномасштабный видеопроекционный спектакль, движущееся изображение которого проецировалось на здания Генерального штаба и Эрмитажа, с помощью современной аппаратуры из Германии. Такие спектакли проходили 5 раз в день.

Несмотря на насыщенный конкурсный график, атемарские ребятишки успели посетить Эрмитаж и Океанариум, совершить 3-х часовую обзорную экскурсию «Магия новогоднего Петербурга» на туристических автобусах повышенной комфортности.

Воплотить мечту детей в реальную действительность, - в поездке на Международный конкурс в Санкт-Петербург, помог постоянный спонсор детской школы искусств - ОАО «Птицефабрика Атемарская», в лице генерального директора Маркова В.В. и исполнительного директора Круглова С.В., которым благодарные педагоги, учащиеся и их родители привезли благодарственные письма от организаторов Международного конкурса-фестиваля за «Благородство помыслов и искреннюю поддержку творчества юных дарований».