Фестиваль мордовской культуры "Кургоня"

19 августа 2017 г.

19 августа прошел III межрегиональный гастрономический фестиваль "Кургоня – 2017", состоявшийся в Рузаевском муниципальном районе Мордовии, съехались не только жители республики, но и многочисленные гости из других регионов страны. Изюминкой фольклорного праздника, вошедшего в топ-10 самых популярных гастрономических фестивалей России, стала полутораметровая и 480-килограммовая ватрушка "Кургоня". Такой фестиваль знакомящий участников с культурой, бытом, традициями и кухней русского, мордовского и татарского народов, был востребован всегда. В рамках фестиваля был обустроен "Город мастеров", где умельцы из разных районов мордовии продемонстрировали свои произведения декоративно-прикладного искусства, в том числе и умельцы нашей детской школы икусств.